Поезд Памяти — 2026

два дня назадЧем удивил Полоцк участников «Поезда Памяти»

два дня назад«Поезд Памяти» прибыл в самый древний город Белоруссии

24.06.2026Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

Новак и Собянин обсудили меры по стабильному снабжению Москвы нефтепродуктами

26.06.2026 21:33

Автор: Кирилл Степунин

Новак и Собянин обсудили меры по стабильному снабжению Москвы нефтепродуктами
Александр Новак © Пресс-служба Совета Федерации

Заместитель председателя Правительства России Александр Новак провел рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Об этом сообщает сайт российского кабмина 26 июня.

В ходе мероприятия стороны обсудили обеспечение стабильных поставок нефтепродуктов столичным потребителям. Особое внимание было уделено координации действий федеральных органов, столичных властей, производителей и участников топливного рынка. Обсуждались механизмы оперативного мониторинга запасов, логистики поставок и ценовой динамики для своевременного реагирования на изменения и снижения риска локальных дисбалансов.

В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС для решения экономических вопросов
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС для решения экономических вопросов

Ранее в тот же день Новак провел похожие встречи с губернаторами Иркутской области и Нижегородской области — Игорем Кобзевым и Глебом Никитиным.

Кроме того, на совещании по топливному рынку Новак поручил обеспечить приоритетную поддержку регионов, чья логистика зависит от природных и сезонных факторов.

Как писала «Парламентская газета», Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила 26 объединениям, которые занимаются реализацией нефтепродуктов, письмо. В нем напоминается о недопущении необоснованного роста цен на бензин и дизтопливо в мелкооптовом (реализация топлива с нефтебаз, нефтехранилищ) и розничном (АЗС) сегментах рынка.

Читайте также:

• Новак: В России перестраивают логистику рынка топлива • Новак: Ажиотаж на рынке топлива искусственно раздул спрос