Все о пенсиях в России

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Магаданские депутаты предложили упростить добычу полезных ископаемых для строительства дамб

08.12.2017 14:30

Автор: Иван Снегов

Магаданские депутаты предложили упростить добычу полезных ископаемых для строительства дамб
 

Магаданская облдума внесла в Госдуму федеральный законопроект об упрощённом лицензировании добычи щебня и песка для строительства дамб, плотин и других гидротехнических сооружений. 

Депутаты предложили установить ответственных за защиту от наводнений
Депутаты предложили установить ответственных за защиту от наводнений

Поправка в Закон «О недрах» предлагает дополнить гидротехническими объектами список строек, добыча материалов для которых осуществляется по упрощённой лицензии.

Закон позволяет строителям дорог получать лицензию на сопутствующую добычу камня и песка поблизости от стройки — чтобы работать быстро и не возить материалы издалека. Аналогичное упрощение предлагается для строек дамб, плотин и других гидротехнических сооружений.

«Оперативное лицензирование месторождений общераспространённых полезных ископаемых не менее актуально и для строительства, реконструкции, ремонта, в том числе капитального, а также эксплуатации сооружений, которые защищают людей и инфраструктуру от негативного воздействия вод», — заключается в пояснительной записке.

Читайте нас в Telegram