Все о пенсиях в России

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

13.05.2025Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Депутаты предложили установить ответственных за защиту от наводнений

16.06.2017 19:05

Совершенствование процедуры организации специальных защитных мероприятий по предотвращению наводнений требует появления ответственного за эту сферу, которым должен быть собственник водного объекта.

Соответствующий законопроект был принят Госдумой в первом чтении в рамках пленарного заседания, сообщает РИА «Новости».

В документе прописан перечень мероприятий по профилактике негативного воздействия вод и ликвидации последствий водных стихийных бедствий, которые будет обязан проводить собственник водного объекта.

Мероприятия по защите населения от наводнений на объектах в федеральной, региональной или муниципальной собственности будут проводить органы власти соответствующего уровня в пределах имеющихся полномочий и соблюдая Водный кодекс.

Законопроект, в частности, устанавливает обязанность собственника обеспечивать инженерную защиту территорий и объектов путём создания берегоукрепительных сооружений, дамб и других фортификационных сооружений.

В случае необходимости изъятия для государственных нужд земельных участков под названные цели, такое изъятие будет осуществляться в соответствии с земельным и гражданским законодательством, отметил в ходе дискуссии член Совета Федерации Алексей Кондратенко.

Сенатор добавил, что порядок отчуждения недвижимости на специальных территориях и размер компенсации будет устанавливаться дополнительно.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1905