Единый день голосования — 2026

вчераВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

07.09.2026Элла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

Эксперт Минздрава заявил, что COVID-19 может передаваться в радиусе 4 метров

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

14.04.2020 15:17

Автор: Тамила Аскерова

Эксперт Минздрава заявил, что COVID-19 может передаваться в радиусе 4 метров
Фото: АГН Москва

Коронавирус нового типа может передаваться от человека к человеку в радиусе четырёх метров, заявил главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения страны Николай Брико в эфире телеканала «Россия-24». Об этом сообщает ТАСС. 

В Минздраве разъяснили порядок лечения пациентов с COVID-19 на дому
В Минздраве разъяснили порядок лечения пациентов с COVID-19 на дому

По его словам, специалисты центров по контролю и профилактике заболеваний США провели исследования для Всемирной организации здравоохранения и установили, что коронавирус может передаваться на четыре метра.

Николай Брико отметил, что к росту заражения COVID-19 в России могли привести массовые нарушения самоизоляции две недели назад, и предположил, что эффективность ограничительных мер для борьбы с новой инфекцией может стать понятна через неделю.

За минувшие сутки в России зафиксировали 2774 новых случаев заболевания коронавирусом нового типа. Общее число инфицированных составляет 21 102. За всё время в России зафиксировано 170 летальных исходов.

Ранее в комментарии «Парламентской газете» академик РАН Михаил Кирпичников предположил, что эпидемия коронавируса в России достигнет пика в конце апреля — начале мая и затем выйдет на плато. Но как долго будет длиться это плато, зависит в том числе от соблюдения гражданами санитарно-эпидемиологических мер, установленных Правительством.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу