Пленарное заседание Государственной Думы

14:23В России появятся аптеки на колесах

14:17За продажу просроченных маркированных товаров введут штрафы

14:00Госдума приняла закон о передвижных аптеках

Олег Нилов предложил лишать гражданства распространителей наркотиков

19.05.2017 17:05

Автор: Ксения Редичкина

Олег Нилов предложил лишать гражданства распространителей наркотиков
фото из архива пг

Зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил лишать гражданства тех россиян, которые были осуждены за распространение наркотиков, торговлю оружием, людьми и бандитизм.

Парламентарий выступил от фракции в рамках обсуждения законопроектов о лишении гражданства террористов.

У причастных к терроризму отнимут гражданство
У причастных к терроризму отнимут гражданство

«Мы поддерживаем концепцию законопроекта, но я предлагаю действовать более жёстко и радикально к тем преступникам разных мастей, которые, вступив в гражданство России, занимаются самыми тяжкими преступлениями», — объяснил Нилов.

По его словам, это не менее тяжкие деяния и по ним нужно создавать аналогичный механизм. «Возможно, сейчас это сложно, но как вариант можно подумать над тем, чтобы каждый вступающий в гражданство РФ иностранец произносил клятву России, в которой он обязуется вести себя как законопослушный гражданин и исполнять ряд обязательств. В случае их нарушения он сам лично согласен с тем, что будет наказан по уголовным статьям, в том числе вплоть до лишения гражданства», - сказал депутат.

Справедливоросс призвал коллег поддержать его идею и продолжить защиту базовых ценностей наших граждан — прав на жизнь и безопасность.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Олег Нилов