Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Матвиенко поздравила Воробьева с 95-летием образования Московской области

06.10.2024 09:49

Автор: Руслан Грудцинов

Матвиенко поздравила Воробьева с 95-летием образования Московской области
Валентина Матвиенко. © пресс-служба Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила губернатора Московской области Андрея Воробьева с 95-летием со дня образования региона.

«Подмосковье вносит весомый вклад в достижение стратегических целей развития нашего государства, на протяжении многих веков остается одним из его производственных оплотов. Благодаря любви к малой родине и упорному труду ее жителей, а также выверенным и последовательным действиям руководства региона Московская область наращивает и эффективно реализует свой потенциал, находится в числе лидирующих в индустриальном отношении субъектов Российской Федерации», — говорится в поздравлении.

Спикер Совфеда отметила, что в Подмосковье большое внимание уделяется работе с инвесторами, всестороннюю поддержку находят предпринимательские инициативы. На флагманских предприятиях, по ее словам, выпускается востребованная промышленная и сельскохозяйственная продукция, решаются актуальные вопросы рекультивации полигонов, повышается транспортная доступность, модернизируются здравоохранение и ЖКХ.

В Госдуме рассказали, кому проиндексируют зарплаты в 2025 году
В Госдуме рассказали, кому проиндексируют зарплаты в 2025 году

«Несмотря на вызовы времени, к своему юбилею Московская область подошла с более чем достойными результатами в экономике и социальной сфере, и я уверена, что впереди у нее новые горизонты, яркие победы и достижения», — отметила Валентина Матвиенко.

Московская область была образована 14 января 1929 года в рамках укрупнения административно-территориального деления РСФСР. Первоначально она называлась Центрально-Промышленной, свое современное название получила 3 июня 1929 года. С 2001 года День Московской области отмечают в первое воскресенье октября.

Читайте также:

• Губернатор Воробьев раскрыл суть ограничений для мигрантов в Подмосковье