Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Володин станет соавтором новой версии проекта об отзыве гражданства у террористов

21.04.2017 12:07

Автор: Залина Бут

Володин станет соавтором новой версии проекта об отзыве гражданства у террористов
Вячеслав Володин © Владимир Афанасьев/ПГ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин станет соавтором новой, доработанной версии законопроекта об отзыве гражданства у осуждённых террористов.

«Я буду в числе авторов этого законопроекта», — сказал Володин ТАСС. По словам председателя Госдумы, подписи под документом наряду с авторами первой редакции поставят первый вице-спикер Иван Мельников, вице-спикер Ирина Яровая, председатель профильного Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Всех, уличённых в связях с террористами, нужно лишать гражданства — депутат
«Мы его за вчерашний и сегодняшний день доработаем и вечером перевнесём», — сказал спикер Госдумы. Одновременно спикер подчеркнул, что опасения насчёт неконституционности законопроекта об отзыве гражданства у осуждённых за терроризм проработаны и сняты в новой версии.

Ранее вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев сообщил, что проект закона об отзыве приобретённого гражданства у осуждённых за терроризм отозван для доработки.


18 апреля лидеры думских фракций Владимир Васильев («Единая Россия»), Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Сергей Миронов («Справедливая Россия») внесли в Государственную Думу законопроект, которым предлагается лишать российского гражданства осуждённых за террористические преступления.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2175

Ещё материалы: Вячеслав Володин