Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Яровая хочет создать подразделение МВД по преступлениям с применением новых технологий

20.03.2017 13:10

Автор: Залина Бут

Яровая хочет создать подразделение МВД по преступлениям с применением новых технологий
Ирина Яровая © Михаил Нилов/ПГ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила создать спецподразделение МВД по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием новых технологий.

«Создать в системе МВД специальное киберподразделение по борьбе с преступлениями, совершаемыми с использованием новых технологий, и включить данное предложение в решение Всероссийского селекторного совещания на тему: «Профилактика суицидов среди несовершеннолетних», — предложила вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая.

Россия предложила обмениваться информацией о кибератаках в рамках ОБСЕ
По её словам, классические формы оперативной деятельности по выявлению новых преступлений против несовершеннолетних, совершаемых в сети Интернет, недостаточны.

«Мы должны искать новые адекватные подходы в борьбе с этими видами преступлений. Предлагаю по итогам селектора совместно с уполномоченным по правам ребёнка и руководством Роскомнадзора обратиться в Министерство внутренних дел РФ с вопросом создания киберподразделений для борьбы с новыми видами и формами совершения преступлений, в том числе таких, как наркоторговля, которые теперь совершаются с использованием новых технологий сбыта», — цитирует депутата её пресс-служба.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1739

Ещё материалы: Ирина Яровая