Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Яровая назвала антироссийскую резолюцию ООН по Крыму недействительной

20.12.2016 15:19

Автор: Иван Рощепий

Яровая назвала антироссийскую резолюцию ООН по Крыму недействительной
 

Принятую ООН антироссийскую резолюцию по Крыму невозможно считать действительной, считает заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

«Невозможно считать действительной резолюцию о правах человека в Крыму, если, по факту, она оставляет вне статуса человека тысячи крымчан, проголосовавших на референдуме за себя и свою жизнь», — передаёт слова вице-спикера её пресс-служба.

Она подчеркнула, что принятый документ — скорее «дискриминация мирных граждан и навязывание экстремизма». Ирина Яровая отметила, что Россия выступает против дискриминации и против поощрения экстремизма.

Руслан Бальбек: любая комиссия получит все возможности, чтобы ознакомиться с настоящей жизнью Крыма

Депутат призвала страны «всерьёз оценивать реальные угрозы безопасности в мире», объединившись с РФ, а не «плыть по течению русофобии».

Ранее Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию «Положение с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)». Документ был предложен украинскими властями. Его поддержали 70 стран, против проголосовали 26, ещё 77 воздержались.

Резолюция осуждает ущемление прав человека и дискриминационные меры в отношении крымских татар, украинцев и других этнических и религиозных групп. России рекомендуется принять меры для того, чтобы прекратить «ущемление прав человека». ООН также призвала отменить решение о признании Меджлиса экстремистской организацией.

Документ, принятый Генассамблеей ООН, не носит обязательного характера.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 6954

Ещё материалы: Ирина Яровая