Пленарное заседание Государственной Думы

19:51Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы

19:47Госдума приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс

19:30В Минфине рассказали, кто заплатит налог на сверхдоходы

В Таджикистане вырос спрос на учителей русского языка

28.12.2024 11:16

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

В Таджикистане вырос спрос на учителей русского языка
  © pxhere.com

В Таджикистане растет спрос на учителей русского языка. Об этом 28 декабря заявил президент страны Эмомали Рахмон, выступая с посланием парламенту, передает РИА Новости.

«В Таджикистане растет спрос на учителей русского языка. Его изучение, как изучение и других языков, надо внедрять и в дошкольное образование», — сказал Рахмон.

Молодежь проверят на знание русского языка
Молодежь проверят на знание русского языка

Он поручил пересмотреть программы и повысить квалификацию педагогов. По словам президента Таджикистана, в настоящее время в стране недостает более 100 тысяч ученических мест.

Как писала «Парламентская газета», председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее заявила, что руководство Таджикистана "очень много делает для поддержки русского языка». «Президент наизусть знает, сколько школ преподают русский язык со второго класса», — заключила она.

Читайте также:

• В Госдуму внесли законопроект о наказании за незаконную регистрацию ИП • Правительство предложило ратифицировать соглашение о строительстве театра в Таджикистане