Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Правительство предложило ратифицировать соглашение о строительстве театра в Таджикистане

10.12.2024 21:35

Автор: Руслан Грудцинов

Законопроект: № 793169-8

Правительство предложило ратифицировать соглашение о строительстве театра в Таджикистане
  © pxhere.com

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о ратификации соглашения, подписанного с правительством Таджикистана о строительстве в республике русского драматического театра имени Маяковского. Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соглашение об условиях строительства и функционирования Государственного учреждения «Государственный русский драматический театр имени В. Маяковского» в Республике Таджикистан подписали правительства двух стран 18 декабря 2023 года в Москве.

Госдуме рекомендовали ратифицировать соглашение с Таджикистаном о сотрудничестве в космосе
Госдуме рекомендовали ратифицировать соглашение с Таджикистаном о сотрудничестве в космосе

В кабмине отметили, что соглашение направлено на расширение культурного сотрудничества двух стран, создаст условия для полноценного функционирования труппы театра. Также оно позволит увеличить охват публики для демонстрации спектаклей на русском языке, что позволит стимулировать интерес к русской культуре, продвигать русский язык в качестве языка межнационального общения.

Читайте также:

• Матвиенко провела встречу со спикером верхней палаты парламента Таджикистана