Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Минпромторг не отменит возврат непроданного хлеба производителям

07.02.2017 13:30

Автор: Мария Соколова

Минпромторг не отменит возврат непроданного хлеба производителям
Ирина Яровая © Михаил Нилов/ПГ

С предложением отменить систему возврата нереализованной продукции производителям хлеба выступила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая на выездном заседании фракции «Единая Россия».

Она напомнила, что объём финансирования сельского хозяйства — 220 миллиардов рублей, а потери хлебопёков — 60 миллиардов. Это происходит, потому что их заставляют выкупать собственную продукцию.

Конец зимы — начало роста?
Ирина Яровая предложила главе Минпромторга Денису Мантурову выработать совместное правовое и законодательное решение, которое обеспечит защиту хлебопёков от необоснованных потерь.

Мантуров ответил, что с советского времени действуют СНИПы, обязывающие предприятия торговли возвращать хлебобулочные изделия производителям. И сегодня это мировая тенденция, благодаря которой, в частности, развивается малый формат хлебобулочных предприятий.

«Если наложим запрет на возврат, то получится, что торговые сети сами устроят у себя хлебопекарни и начнут печь хлеб, — сказал Денис Мантуров. — Нельзя допустить ситуацию, когда будут закрываться предприятия малого и среднего бизнеса».

Министр подчеркнул, что торговые сети не смогу переработать нереализованный хлеб, а предприятия с этим справляются. Например, из хлебных крошек делают пирожное «Картошка», напомнил Мантуров.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 4155

Ещё материалы: Ирина Яровая