Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

За минувшие сутки в Крыму выявлен один зараженный коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

29.03.2020 11:47

Автор: Александр Мащенко

За минувшие сутки в Крыму выявлен один зараженный коронавирусом
Фото: MOS.RU

За минувшие сутки в Крыму выявлен один зараженный коронавирусом, сообщил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по противодействию распространению инфекции. Таким образом, всего на утро 29 марта в Республике Крым вирус диагностирован у 15 человек, ещё у пяти — в Севастополе.

По информации руководителя управления Роспотребнадзора в Крыму Натальи Пеньковской, это первый случай, когда заражение произошло не за границей, а в Крыму.  По данным предварительного расследования, человек заразился в результате осмотра заболевшего, который не соблюдал режим самоизоляции, а посетил медицинское учреждение.

По сведениям Министерства здравоохранения Республики Крым, двое зараженных находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии или течение болезни у них проходит бессистемно.

Под медицинским наблюдением из-за вероятности заражения коронавирусом в регионе находятся 2620 человек.

Читайте нас в Telegram