Военнослужащий: Из Часова Яра эвакуировали всех мирных жителей
Тема: Военная операция на Украине
Источник: ТАСС
Все мирные жители эвакуированы из освобожденного российскими военными Часова Яра. Об этом сообщает 31 июля ТАСС, ссылаясь на командира штурмовой роты отряда «Русь» Добровольческого корпуса в составе Южной группировки войск.
Ранее сообщалось, что при освобождении города спасли 65 мирных жителей.
«В настоящее время все мирные жители в городе эвакуированы. Также в эвакуации мирных жителей принимали участие и наши бойцы. Были, да, мирные люди, были много неприятных с этим связано со стороны противника действий, так как он не давал эвакуировать», — приводит агентство слова военнослужащего.
Ранее «Парламентская газета» писала, что в ходе специальной военной операции на Краматорско-Дружковском направлении в ДНР был освобожден город Часов Яр. Этого удалось добиться благодаря решительным действиям группировки войск «Южной», отметили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, в городе было зачищено от украинских войск более 4200 зданий, в плен взяли около 50 украинских военных, при этом всего в рамках операции по установлению контроля над городом российскими военными было пройдено 20 километров под огнем противника.
Читайте также:
• «Второй Бахмут»: Андрей Картаполов объяснил важность взятия Часова Яра • Валентина Матвиенко рассказала, что является вечным двигателем мировых войн





