Единый день голосования — 2026

00:00Выборы в Госдуму—2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

В Роспотребнадзоре рассказали о принимаемых мерах по дезинфекции в общественном транспорте и столовых

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.03.2020 10:20

Автор: Тамила Аскерова

В Роспотребнадзоре рассказали о принимаемых мерах по дезинфекции в общественном транспорте и столовых
Фото: АГН Москва

В рамках противоэпидемических мероприятий продолжается проведение дезинфекционных мер в транспортных узлах и на транспортных средствах, специальных режимов по обработке помещений, столовой посуды и инвентаря во всех предприятиях общественного питания. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

В России ужесточат правила дезинфекции в метро и аэропортах
В России ужесточат правила дезинфекции в метро и аэропортах

В ведомстве отметили, что в целях организации и проведения противоэпидемических мер суммарно издано более 200 нормативных, методических и рекомендательных документов. Соответствующие рекомендации направлены в адрес Минтранса России и в адрес органов исполнительной власти субъектов РФ.

Реализация комплекса мероприятий Роспотребнадзором проводится в рамках Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

По состоянию на утро 21 марта в девяти регионах России диагностированы 54 новых случая COVID-19 за последние сутки. Число заболевших в стране составляет 253.

Читайте нас в Дзен