В МВД заявили о резком снижении уровня преступности среди мигрантов в РФ
В России в текущем году зафиксирован резкий спад преступности среди мигрантов. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ — начальник Миграционной службы МВД России Андрей Кикоть на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Пд его словам, по итогам прошлого года зарегистрировано 41 тысяча преступлений, совершенных мигрантами, «В этом году у нас идет резкий спад, за полугодие у нас зарегистрировано 14,5 тысячи, это минус 40 процентов», — приводит слова замминистра пресс-служба Кремля.
Такую тенденцию Кикоть объяснил тем, что миграционную службу наделили полномочиями оперативно-разыскной деятельности и производства дознания по специализированным статьям. По его словам, миграционная служба акцентируется не на расследовании мелких и нетяжких преступлений, а на выявлении организованных преступных групп, схем, каналов организованной нелегальной миграции.
Кроме того, того наработана практика выявления сети подпольных типографий, занимающихся подделкой документов, используемых при регистрации и легализации трудовой миграции.
Читайте также:
• За что мигранты могут остаться без российского паспорта • В Совбезе рассказали о снижении количества преступлений мигрантов
Ещё материалы: Владимир Путин




