Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В МВД напомнили об ответственности за распространение фейков о коронавирусе

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.03.2020 15:03

Автор: Марьям Гулалиева

В МВД напомнили об ответственности за распространение фейков о коронавирусе
Фото: АГН Москва

Полиция предупреждает, что за размещение фейковой информации о коронавирусной инфекции может грозить не только административная, но и уголовная ответственность , заявили в пресс-центре МВД России. Об этом сообщает ТАСС.

Учёный прокомментировал указ мэра Москвы о карантине для людей старше 65 лет
Учёный прокомментировал указ мэра Москвы о карантине для людей старше 65 лет

В министерстве, в частности, отметили, что за распространение в СМИ и Интернете «заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность».

Кроме того, провокационные действия в общественных местах создателей таких материалов могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьёй 213 УК «Хулиганство». Это влечёт уголовную ответственность.

Ранее глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн опроверг информацию о том¸ что за шутки о коронавирусе, которые распространяют в социальных сетях, россиян будут наказывать.

По последним данным, в России зарегистрировано 438 случаев инфицирования.