В Москве за сутки выявили более 3 тысяч случаев заражения коронавирусом
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
За сутки в Москве зафиксированы 3083 новых случая заражения коронавирусом, всего в столице 29 433 заражённых, сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, передаёт ТАСС.
Указывается, что более 50 процентов из новых заразившихся — люди младше 45 лет.
«44,5 процента среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35 процентов — от 46 до 65 лет, 9 процентов — от 66 до 79 лет, еще 5,5 процента — старше 80 лет. Также 6 процентов среди заболевших — дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», — сообщили в оперштабе.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что за сутки ещё 219 пациентов вылечились от коронавируса в столице, их общее число составило более 2 тысяч. В понедельник вечером стало известно, что в столице умерли ещё 29 пациентов с COVID-19, им было от 31 года до 94 лет. Всего в Москве от этой инфекции скончались 233 человека.
По последним данным, общее число инфицированных коронавирусом в России достигло почти 53 тысяч, умерли 456 пациентов, вылечились почти 4 тысячи человек.




