Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

В Москве по делу о массовом отравлении задержаны три человека

18.06.2024 10:47

Автор: Виктория Карташева

В Москве по делу о массовом отравлении задержаны три человека
  © Алина Цыганова/«Парламентская газета»

Следователи задержали трех человек после массового отравления людей в Москве, среди них руководитель по производству продукции. Об этом 18 июня сообщается на странице в соцсетях столичного управления Следственного комитета.

По информации следствия, с 11 июня в городские больницы за медпомощью с признаками пищевого отравления обратилось более 100 человек. Установлено, что пострадавшие заказывали продукты питания через службы доставки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса (производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В рамках расследования дела задержаны фактический руководитель коммерческой организации по производству продукции, гендиректор частной организации по приготовлению и доставке еды в Московском регионе и руководитель отдела качества. После проведения обысков деятельность организаций приостановлена.

Путин произвел перестановки в руководстве Министерства обороны
Путин произвел перестановки в руководстве Министерства обороны

Помимо этого, установлено, что для оптимизации работы и получения дополнительной прибыли руководство организаций незаконно организовало оформление регистрации по месту пребывания нескольких граждан Узбекистана. По данному факту возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 2 ст. 322.1 Уголовного кодекса (организация незаконной миграции).

В ходе расследования дела были выявлены множественные нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, на предприятии не было документов, подтверждающих срок годности продукции.

Как писала «Парламентская газета», накануне сообщалось, что уголовное дело о массовом отравлении жителей столицы передали в первое управление по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Главного следственного управления СК РФ по Москве. По поручению главы ГСУ СК России по Москве Андрея Стрижова была создана следственно-оперативная группа.

Читайте также:

• В Татарстане число пациентов с подозрением на ботулизм увеличилось до 14 • Жители Нижегородской области попали в реанимацию из-за салата