Все о пенсиях в России

вчераСредний размер пенсий в феврале составил 25 262 рубля

вчераЭкономист рассказал, сколько пенсионных баллов даст средняя зарплата в 2026 году

вчераПенсии четырех миллионов россиян проиндексировали

В Минздраве рассказали об информресурсе, позволяющем видеть возможных доноров

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

22.04.2020 15:28

Автор: Егор Павленко

В Минздраве рассказали об информресурсе, позволяющем видеть возможных доноров
ФОТО: АГН МОСКВА

В России создан информационный ресурс, позволяющий отслеживать каждого пациента с коронавирусом, в том числе тех, кто может быть донором для лечения других больных. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает РИА «Новости».

Рекомендации по лечению коронавируса обновят на этой неделе, заявил Мурашко
«Сегодня мы создали информационный ресурс, который позволяет отслеживать каждого пациента, в том числе переболевшего и который потенциально может быть приглашён как донор в оказании помощи другим пациентам», — сказал Мурашко на заседании президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавируса на территории РФ.

Ранее Михаил Мурашко сообщил, что в России разработана технология по отбору доноров, переболевших COVID-19, для переливания плазмы пациентам с коронавирусом нового типа.

За прошедшие сутки в России выявлено 5236 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране насчитывается 57 999 больных. За весь период выздоровели 4420 человек, умерли — 513.

Читайте нас в Дзен