Пленарное заседание Государственной Думы

17:02Госдума уточнила правила продажи конфискованного у коррупционеров жилья

16:53В Трудовой кодекс хотят включить понятия «стажер» и «стажировка»

16:44Для исполнителей гособоронзаказа введут новые банковские правила

В Минобрнауки рассказали о трудностях приёмной кампании в вузы РФ для иностранцев

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.04.2020 17:28

Автор: Светлана Заверняева

В Минобрнауки рассказали о трудностях приёмной кампании в вузы РФ для иностранцев
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Приёмная кампания в российские вузы для иностранных студентов в условиях коронавируса затруднена. Об этом глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков сказал во время онлайн-встречи с директором Института общественных стратегий Андреем Волковым.

В Совфеде поддержали введение разрешения на проживание студентов-иностранцев
В Совфеде поддержали введение разрешения на проживание студентов-иностранцев

По данным Минобрнауки, порядка 62 тысяч иностранных студентов выехали за пределы РФ, около 200 тысяч студентов остались в России — что, по мнению Фалькова, является хорошим сигналом. «Что касается приёмной кампании, на мой взгляд, очевидно, что она затруднена», — сказал министр.

У многих российских вузов, напомнил Фальков, в основном был рынок стран СНГ, приём осуществлялся именно там.

«Надо понимать, и там тоже происходят изменения, касающиеся организации работы школ, итоговые аттестации. Всё это неизбежно сказывается», — пояснил глава Минобрнауки. По мнению министра, вторая половина мая позволит сделать более точные прогнозы относительно приёмной кампании в вузы РФ для иностранцев.

Читайте нас ВКонтакте