В Минобороны сообщили об освобождении Новониколаевки в ДНР
Тема: Военная операция на Украине
Российские войска освободили поселок городского типа Новониколаевка в Донецкой Народной Республике. Об этом 14 августа сообщили в Министерстве обороны РФ.
«Подразделения группировки войск "Центр" освободили населенный пункт Новониколаевка Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в «Максе».
В Минобороны также заявили, что в период с 8 по 14 августа армия России нанесла 14 групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками по объектам на Украине. Уточняется, что целями стали военные заводы; логистические центры, топливно-энергетические и транспортные объекты, используемые в интересах ВСУ; военные аэродромы; цеха производства и места хранения дронов и комплектующих к ним; пункты временной дислокации украинских боевиков и иностранных наемников.
Помимо этого, ВС РФ поразили объекты инфраструктуры украинских морских портов, которые предназначены для разгрузки и хранения военных грузов и горюче-смазочных материалов для нужд ВСУ, а также 15 морских судов, действующих в интересах украинских войск (один танкер, семь сухогрузов, два буксира, пять патрульных катеров).
По информации министерства, за неделю российские средства ПВО уничтожили 64 управляемые авиабомбы, 16 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS и чешской Vampire, восемь крылатых ракет «Фламинго», пять управляемых ракет большой дальности «Нептун», а также 7078 БПЛА самолетного типа, а силы Черноморского флота — восемь безэкипажных катеров украинских военно-морских сил.
Читайте также:
• Армия России освободила Петровку в ДНР • ВС РФ освободили Новое Поле и Щербаковку • Российские военные установили контроль над Водяным в Харьковской области





