Все о пенсиях в России

вчераРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

вчераВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

вчераСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Суд оштрафовал Дудя* на 45 тысяч рублей за отсутствие плашки иноагента

27.12.2024 16:19

Автор: Наталия Васильева

Суд оштрафовал Дудя* на 45 тысяч рублей за отсутствие плашки иноагента
  © pxhere.com

Таганский районный суд Москвы наложил на блогера Юрия Дудя* штраф в сумме 45 тысяч рублей за распространение материалов без указания на свой статус иноагента. Об этом говорится в сообщении столичных судов общей юрисдикции.

«Постановлением Таганского районного суда города Москвы Дудь Юрий Александрович* признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 19.34 КоАП РФ», — отмечается в сообщении.

Суд оштрафовал блогера на 45 тысяч рублей.

Как писала «Парламентская газета», председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 20 декабря на последнем в этой осенней сессии пленарном заседании палаты заявила, что палата регионов продолжит ужесточать законодательство в целях ограничения «вредоносной деятельности» иноагентов.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента 

Читайте также:

• Цена предательства: иноагентам приготовили новые ограничения