Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Нилов: Кабмин с 1 февраля доиндексирует страховые пенсии

22.01.2025Путин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

22.01.2025Президент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

Счётным палатам регионов предоставили больше полномочий

Тема: Какие законы вступают в силу

08.01.2019 00:22

Автор: Мария Соколова

Счётным палатам регионов предоставили больше полномочий
Фото: ПГ / Юрий Инякин

Контрольно-счётные органы регионов смогут запрашивать в полиции  информацию, связанную с их деятельностью. Соответствующий закон вступает в силу 8 января.     

Закон разработан группой депутатов во главе с вице-спикером Ириной Яровой для реализации поручения Президента Владимира Путина. Документ вводит обязанность правоохранительных органов информировать контрольно-счётные органы субъекта Федерации о результатах рассмотрения и принятых решениях по материалам, переданным ими. До сих пор эта норма действовала только на федеральном уровне. Счетная палата РФ получает от правоохранителей информацию о ходе рассмотрения и принятых решениях по делам, которые находятся в её ведении. Закон направлен на повышение эффективности работы региональных счётных палат и позволит как можно скорее выявлять финансово-экономические преступления.

По словам главы Счётной палаты РФ Алексея Кудрина, ведомство в 2019 году намерено сделать упор на более качественное расходование бюджетных средств. В 2017 году палата выявила нарушений на 1 триллион 865 миллиардов рублей. 43% нарушений связано с бухгалтерской отчётностью, а 32% — с расходованием денег из бюджета.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1963

Ещё материалы: Владимир Путин, Ирина Яровая