вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука на Играх в Токио

30.07.2021 11:11

Автор: Александра Гуляева

© Владимир Астапкович, РИА Новости

Россиянка Елена Осипова завоевала серебряную медаль в стрельбе из лука в личном зачёте на Олимпийских Играх-2020, которые проходят в Токио.

Осипова в финале уступила Ан Сан из Южной Кореи со счётом 5:6, россиянка стала серебряным призёром.

Также в пятницу Виталина Бацарашкина выиграла свою вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, победив в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров.

Ещё одну золотую медаль в пятницу принёс пловец Евгений Рылов. Он стал первым на дистанции 200 метров на спине.

Российский Олимпийский комитет находится на четвёртом месте в медальном зачёте. В копилке россиян 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. Лидирует Китай с 18 золотыми медалями, 9 серебряными, и 11 бронзовыми медалями.

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.