два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россиянка Бацарашкина стала двукратной чемпионкой Олимпиады в Токио

30.07.2021 08:57

Виталина Бацарашкина © olympic.ru

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла вторую золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, победив в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров.

Серебро у представительницы Южной Кореи Ким Мин Чон, бронза досталась китаянке Сяо Цзяжуйсюань.

Ранее российская спортсменка стала чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Это золото стало первым для российской команды на Играх, пишет «Царьград». Также Бацарашкина в паре с Артёмом Черноусовым завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди смешанных пар.

Как отмечает «360», девушку с первой победой поздравил официальный аккаунт игры The Witcher после того, как заметили на шее у спортсменки медальон как у Геральта из Ривии. В финале по стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров она также его надела, и он вновь принес удачу.

На счету сборной России — 10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Команда занимает четвёртое место в медальном зачёте. Лидирует сборная Китая (16 золотых, семь серебряных и 11 бронзовых наград). На втором месте идет команда Японии (15-4-7), третью строчку занимает сборная США (14-16-11).