вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Российские рапиристки завоевали золото Олимпиады в командном турнире

29.07.2021 15:26

Автор: Тамила Аскерова

© РИА «Новости»

Россиянки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова победили француженок в финале командного турнира на Играх в Токио со счётом 45:34 и завоевали золотые медали.

Бронза досталась итальянским рапиристкам за победу в поединке со сборной США (45:23).

Ранее в четверг российский дзюдоист Нияз Ильясов стал бронзовым призёром Олимпиады в весовой категории до 100 килограммов, он победил грузина Варлама Липартелиани.

Всего в неофициальном медальном зачёте у российской команды 8 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Команда занимает четвёртое место в командном зачёте. Лидирует Япония, у которой 15 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград, на втором месте —  Китай (14-6-9), на третьем — США (13-14-10).

Игры-2020 проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей.

Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.