00:00В 2025 году пенсии работающим пенсионерам могут проиндексировать дважды

вчераВ Госдуме рассказали, как будут индексировать пенсии работающим пенсионерам

вчераСоцфонд России будет рассылать гражданам сведения об их пенсионных накоплениях

Дзюдоист Ильясов завоевал бронзу Олимпиады в весовой категории до 100 кг

29.07.2021 14:15

Автор: Тамила Аскерова

Нияз Ильясов © olympic.ru

Российский дзюдоист Нияз Ильясов стал бронзовым призёром Олимпиады в весовой категории до 100 килограммов, он победил грузина Варлама Липартелиани. Это вторая медаль у российских дзюдоистов на Олимпийских играх в Токио.

Золотую медаль завоевал представитель Японии Аарон Вольф в финальном поединке с Чо Гу Хама из Южной Кореи. Ещё одну бронзовую медаль завоевал португалец Жорже Фонсека.

Россияне взяли серебро Олимпиады в академической гребле в женских двойках

28 июля россиянка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 килограммов. В полуфинале турнира она уступила японской спортсменке Тидзуру Араи — этот поединок стал самым продолжительным на Олимпийских играх, он длился 16 минут 41 секунду.

Всего в неофициальном медальном зачёте у российской команды 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Команда занимает пятое место в командном зачёте, лидирует Япония, у которой 15 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград, на втором месте — США (12-14-10), на третьем — Китай (14-6-9), четвёртую строчку занимает команда Австралии (8-2-10).

Игры-2020 проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.