Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

Дзюдоист Ильясов завоевал бронзу Олимпиады в весовой категории до 100 кг

29.07.2021 14:15

Автор: Тамила Аскерова

Нияз Ильясов © olympic.ru

Российский дзюдоист Нияз Ильясов стал бронзовым призёром Олимпиады в весовой категории до 100 килограммов, он победил грузина Варлама Липартелиани. Это вторая медаль у российских дзюдоистов на Олимпийских играх в Токио.

Золотую медаль завоевал представитель Японии Аарон Вольф в финальном поединке с Чо Гу Хама из Южной Кореи. Ещё одну бронзовую медаль завоевал португалец Жорже Фонсека.

Россияне взяли серебро Олимпиады в академической гребле в женских двойках

28 июля россиянка Мадина Таймазова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 килограммов. В полуфинале турнира она уступила японской спортсменке Тидзуру Араи — этот поединок стал самым продолжительным на Олимпийских играх, он длился 16 минут 41 секунду.

Всего в неофициальном медальном зачёте у российской команды 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград. Команда занимает пятое место в командном зачёте, лидирует Япония, у которой 15 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград, на втором месте — США (12-14-10), на третьем — Китай (14-6-9), четвёртую строчку занимает команда Австралии (8-2-10).

Игры-2020 проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.