вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в личном многоборье на Олимпиаде

28.07.2021 17:06

Автор: Александра Гуляева

© olympic.ru

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх — 2020, которые проходят в Токио.

На шести снарядах он набрал 88,031 балла. Золото досталось японцу Дайки Хасимоту, который получил 88,465 балла. Серебро взял китаец Сяо Жотен, набравший 88,065 балла. Бронза в Токио стала третьей олимпийской медалью для Нагорного — ранее в столице Японии он завоевал золото в команде, а в Рио в 2016-м был в составе сборной в многоборье серебряным призёром.

Шестое место в многоборье занял россиянин Артур Далалоян, он показал суммарный результат 86,248 балла.

Также в среду бронзовую медаль завоевала российская дзюдоистка Мадина Таймазова. Она стала третьей в весовой категории до 70 килограммов.

Российские гимнасты выиграли золото в командном многоборье на Олимпиаде в Токио

В медальном зачёте у российской команды на данный момент семь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград. Команда занимает четвёртое место в командном зачёте, лидирует Япония, у которой 13 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых наград.

Игры проходят в Токио с 23 июля по 8 августа. Всего будет представлено 33 вида спорта, в которых разыграют 339 комплектов медалей. Россия по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA) была отстранена от Игр-2020. Российские спортсмены выступают в составе команды Олимпийского комитета России (ОКР) под нейтральным флагом.