Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Россия готова принять международные соревнования на своих площадках, сообщил Матыцин

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

10.04.2020 13:25

Автор: Виталий Воловатов

Россия готова принять международные соревнования на своих площадках, сообщил Матыцин
Фото: er.ru

В условиях непростой эпидемиологической обстановки в мире Россия готова рассмотреть возможность проведения на своей территории различных мировых спортивных первенств. Но такое решение может быть принято только после окончания периода самоизоляции, заявил министр спорта Российский Федерации Олег Матыцин.

Глава Минспорта на онлайн-конференции в пятницу, 10 апреля, отметил, что ведомство активно работает с международными федерациями зимних и летних видов спорта по корректировке календаря соревнований. Это необходимо, чтобы минимизировать риски и дать спортсменам возможность наверстать потери. Но во многом это зависит от международного календаря соревнований.

Более тысячи соревнований отменили в России из-за коронавируса
Более тысячи соревнований отменили в России из-за коронавируса

«Ситуация в мире нестабильна: разные страны по-разному входили в карантин, и потому выйдут с него тоже в разное время. Из-за этого могут возникнуть сложности с перемещениями спортсменов через границы. Россия будет готова, что если возникнет такая необходимость, помочь иностранным коллегам в организации международных соревнований, особенно квалификационных турниров к Олимпиаде-2021. Мы рассматриваем возможность организовать их у нас», — сказал Олег Матыцин.

Глава Минспорта подчеркнул, что главный приоритет для руководства России сейчас — здоровье и безопасность граждан. Поэтому решение о выделении площадок для международных соревнований может быть принято только после того, как эпидпорог в стране будет пройден.

То же касается и всероссийских соревнований. Поскольку регионы также по-разному входили в режим самоизоляции, снимать дополнительные ограничения они будут в разное время. Поэтому Минспорт готовится в зависимости от этого принимать решения о проведении турниров в том или ином регионе.

Читайте нас в Одноклассниках