Регионам направили почти 80 млрд рублей на борьбу с COVID-19
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что регионам направили порядка 80 миллиардов рублей на развёртывание коек и обеспечение всем необходимым для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости».
Соответствующее заявление глава ведомства сделал на заседании президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавируса с участием глав субъектов РФ.
«На оказание финансовой помощи регионам направлено в общей сложности почти 80 миллиардов рублей для обеспечения оборудованием, для подготовки коечной сети, обеспечения кислородом и так далее», — сказал он.
Ранее Мурашко также заявил, что более 1,3 миллиона медицинских работников прошли обучение для оказания помощи заражённым коронавирусом гражданам.