Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

На трех сотрудников подразделений миграции Москвы завели дело о мошенничестве

03.09.2024 18:26

Автор: Максим Крюков

На трех сотрудников подразделений миграции Москвы завели дело о мошенничестве
  © Пресс-служба СК РФ

В отношении сотрудников столичных миграционных подразделений возбудили уголовное дело о мошенничестве. Об этом 3 сентября сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве.

Уточняется, что фигурантами дела стали два инспектора Управления по вопросам миграции и один инспектор Центра временного содержания иностранных граждан столичного главка МВД.

Вспыльчивых полицейских отправят на экспертизу
Вспыльчивых полицейских отправят на экспертизу

Следствие установило, что не позднее 7 августа 2024 года подозреваемые, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, сообщили иностранцам недостоверные сведения о том, что обладают возможностями по сокращению срока их пребывания на территории России. Для личного обогащения инспекторы получили от мигрантов не менее 80 тысяч рублей, однако на срок их пребывания не повлияли в силу отсутствия таких полномочий.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемых следователи изъяли предметы и документы, указывающие на их причастность к преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Читайте также:

• Госдума перекроет каналы выдачи фиктивных справок мигрантам • Нелегальных мигрантов внесут в реестр контролируемых лиц и введут для них режим высылки • Незаконных мигрантов предлагают сажать в КПЗ