Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

Мурашко: эффективность мер против коронавируса оценят в конце недели

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

11.04.2020 10:50

Автор: Алёна Анисимова

Мурашко: эффективность мер против коронавируса оценят в конце недели
ФОТО: roszdravnadzor.ru

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что оценку эффективности мер против коронавируса можно будет дать только в конце недели. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, оценка эффективности мер не отображается только в приросте заболевших — есть ряд других коэффициентов. «К концу недели будет оцениваться эффективность текущих мер, коэффициент развития эпидемиологического процесса, тогда будет в том числе уточняющий дополнительный комплекс мер», — сказал министр.

Москва словам не верит

Мурашко отметил, что предпринимаемые меры направлены на уменьшение нагрузки на медорганизации и снижение число заболевших.

«Если мы хотим остановить прирост заболевших, тогда это должен быть жесткий карантин, блокировка любой активности, но это другого порядка меры», — заявил глава ведомства, отметив, что связывать рост числа инфицированных только с массовым выходом россиян на шашлыки в выходные две недели назад, не стоит — «активность была не только на природе».

Ранее стало известно, что со следующей недели в Москве будет постепенно введен пропускной режим. С 13 по 19 апреля также ограничивается работа предприятий, приостанавливается строительство, приостанавливается работа каршеринга. Соответствующие ограничения также будут введены и в Московской области.

Читайте нас ВКонтакте