Единый день голосования — 2026

00:00Выборы в Госдуму—2026: как россиянам проголосовать за рубежом

два дня назадВ 32 регионах началось тестирование электронного голосования на выборах

07.09.2026Более 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

Минобрнауки разработает программу организации занятости студентов на базе вузов

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

09.04.2020 15:00

Автор: Светлана Заверняева

Минобрнауки разработает программу организации занятости студентов на базе вузов
ФОТО: АГН МОСКВА

​​​На фоне пандемии университеты должны сохранить и усилить свою социальную миссию. Министерство науки и высшего образования разрабатывает программу организации занятости студентов, в рамках которой вузы выступят работодателями для учащихся, сообщает пресс-служба ведомства.

«В этой непростой ситуации университеты станут работодателями для своих студентов», — цитирует пресс-служба главу Минобрнауки Валерия Фалькова.

Что надо знать студентам во время вынужденных каникул из-за коронавируса
Что надо знать студентам во время вынужденных каникул из-за коронавируса

Пилотные проекты работают в Дальневосточном федеральном университете, Томском государственном университете и Балтийском федеральном университете им. Канта. К программе подключаются крупные индустриальные партнёры в регионах: они готовы принимать студентов на работу. В министерстве рассчитывают, что в ближайшее время заработает банк вакансий для студентов по всей стране.

Уточняется, что эту инициативу Валерий Фальков обсудит с ректорами российских университетов в ходе заседания рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19, которая состоится 10 апреля.

Читайте нас в Telegram