09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Медведев проиграл Алькарасу в полуфинале Уимблдона

14.07.2023 21:02

Автор: Руслан Грудцинов

© pxhere.com

Российский теннисист Даниил Медведев уступил испанцу Карлосу Алькарасу в полуфинале Уимблдона со счетом 3:6, 3:6, 3:6. Встреча завершилась за 1 час 52 минуты.

В финальном матче, который состоится 16 июля, Алькарас встретится с сербом Новаком Джоковичем. Последний раз теннисисты играли между собой в полуфинале «Ролан Гаррос» в июне этого года. Тогда Джокович победил в четырех сетах, но во втором сете у Алькараса начались судороги и он стал хуже играть.

Для Медведева это выступление стало лучшим на Уимблдоне. Ранее он не проходил на этом турнире дальше четвертого круга (1/8 финала).