09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

08.04.2024Эксперт НИФИ Минфина Дайнеко напомнила россиянам о минусах самозанятости

Джокович вышел в финал Уимблдона

14.07.2023 19:26

Автор: Руслан Грудцинов

© pxhere.com

Сербский теннисист Новак Джокович победил в полуфинале Уимблдона итальянца Янника Синнера в трех сетах — 6:3, 6:4, 7:6 (7:4). Встреча продлилась 2 часа 47 минут.

Во втором полуфинале встречаются испанец Карлос Алькарас и россиянин Даниил Медведев. На момент написания заметки идет первый сет, счет 5:3 в пользу испанца.

Финальный матч в мужском разряде состоится в воскресенье, 16 июля. Женский финал пройдет в субботу, 15 июля, в нем встретятся чешка Маркета Вондрусова и Онс Жабер из Туниса.

36-летний Джокович — семикратный победитель Уимблдона, выигрывал турнир последние два года.