Пленарное заседание Совета Федерации

14:32Путин назвал институты федерализма жизненно важными для будущего России

14:31Путин: Стратегические планы развития России охватывают всю страну

14:22Матвиенко поблагодарила Путина за поддержку деятельности Совета Федерации

Левин пригласил IT-экспертов оценить законопроект о штрафах за неправомерный контент в соцсетях

14.07.2017 16:54

Левин пригласил IT-экспертов оценить законопроект о штрафах за неправомерный контент в соцсетях
леонид левин © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

С учётом общественного резонанса вокруг внесённого в Госдуму законопроекта об ответственности соцсетей за отказ удалить противоправный и недостоверный контент глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин принял решение провести по этому вопросу расширенное заседание с участием экспертов отрасли.

Законопроект о соцсетях могут рассмотреть в первом чтении до конца весенней сессии

Как отмечает пресс-служба информационного комитета, организация рабочих встреч по актуальным вопросам информационной безопасности стала традиционной, хорошо зарекомендовавшей практикой.

«На площадке комитета мы неоднократно проводили рабочие встречи с Google и Twitter, есть контакты и с другими компаниями. Поэтому мы рассчитываем, что в отношении рассматриваемого законопроекта нам удастся провести обсуждение в формате открытого диалога со всеми заинтересованными сторонами и в первую очередь с социальными сетями, имеющими миллионы пользователей в нашей стране», — отметил парламентарий.

Обсуждение проекта закона намечено на 20 июля, уточняется в пресс-релизе информационного комитета Госдумы.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Леонид Левин