Восточный экономический форум — 2026

12:45Никитин: Авиакомпании и аэропорты обеспечены топливом

12:14Брачный капитал и запрет разводов онлайн: на ВЭФ обсудили вклад семей в экономику

11:42Депутат Яровая назвала приоритеты в здоровьесбережении жителей Дальнего Востока

Кузнецова предложила обновить рекомендации для классных руководителей

18.04.2018 15:19

Кузнецова предложила обновить рекомендации для классных руководителей
 

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила обновить методические рекомендации для классных руководителей в школах. Она высказала такое предложение в ходе заседания Общественного совета при омбудсмене, передаёт РИА «Новости»

Кузнецова предложила законодательно ввести понятие «внутришкольный учёт»
Кузнецова предложила законодательно ввести понятие «внутришкольный учёт»

«Буквально некоторые (меры озвучу. — Прим. ред.), которые мне кажутся такими простыми, беззатратными, но на самом деле показывающими пробельность того, что сегодня происходит. Например, разработка новых, отвечающих современным вызовам методических рекомендаций по организации деятельности классного руководителя в общеобразовательных учреждениях», — сказала омбудсмен.

Она отметила, что методические рекомендации были выпущены в 2001 году, также есть приказ за 2006 год.

«За это время очень много воды утекло. Даже за это время количество разного рода деструктивного контента увеличилось в разы», — указала Кузнецова.

Читайте нас в Дзен