Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

два дня назадРасчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

14.04.2025Пенсии россиянам будут индексировать два раза в год

Крашенинников: проводить голосование по Конституции заочно нельзя

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

22.04.2020 12:19

Автор: Алёна Анисимова

Крашенинников: проводить голосование по Конституции заочно нельзя
Фото: Юрий Паршинцев / ПГ

Глава думского комитета по госстроительтсву и законодательству Павел Крашенинников считает, что заочно проводить голосование по поправкам в Конституцию из-за коронавируса нельзя, чтобы не подвергать сомнениям его итоги. Об этом сообщает РИА «Новости».

Опрос: почти 70% россиян приняли бы участие в голосовании по Конституции 22 апреля

Ранее всероссийское голосование по внесению изменений в Основной закон было назначено на 22 апреля. Однако из-за распространения коронавируса президент России Владимир Путин предложил перенести голосование на более позднюю дату.

«При этом проводить голосование в заочном формате, на мой взгляд, нельзя, чтобы не подвергать сомнениям его итоги. Нужно все-таки, чтобы было доверие не только к тексту поправок, но и к процедуре голосования», — сказал Крашенинников.

По его словам, следует дождаться, когда эпидемия закончится и ситуация стабилизируется, и только после этого прийти на участки проголосовать. «Все процедуры, которые установлены законом, необходимо провести», — заключил он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1781