Пленарное заседание Государственной Думы

16:53В Трудовой кодекс хотят включить понятия «стажер» и «стажировка»

16:44Для исполнителей гособоронзаказа введут новые банковские правила

16:42Потерпевшие от хищений смогут обращаться в суд по месту жительства

Инфекционный центр в Наро-Фоминске принял первых пациентов с коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.04.2020 15:38

Автор: Егор Павленко

Инфекционный центр в Наро-Фоминске принял первых пациентов с коронавирусом
ФОТО: MOS.RU

Перепрофилированный в инфекционный центр корпус больницы в Наро-Фоминске принял первых пациентов с коронавирусом, рассказали в пресс-службе минздрава Московской области. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, общая площадь четырёхэтажного здания корпуса составляет более четырёх тысяч квадратных метров. Пациентов будут размещать в двухместных палатах. По её словам, в центре работает более 120 медиков, при необходимости для консультаций будут привлекаться узкопрофильные специалисты. Персонал центра полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты.

В Роспотребнадзоре оценили ситуацию по гриппу и ОРВИ в Москве
В Роспотребнадзоре оценили ситуацию по гриппу и ОРВИ в Москве

«Обновлённый корпус сможет одновременно принимать более 100 пациентов. Важно, что к каждой койке подведён кислород», — добавила Стригункова.

Кроме того, центр оснащён аппаратами ИВЛ, современным медоборудованием, рентген-аппаратом, бронхоскопом.

Также в ближайшее время после перепрофилирования планируется открыть ещё два инфекционных центра в Химках и Жуковском.

За прошедшие сутки в России выявлено 5642 новых случая заражения коронавирусом. Всего в стране насчитывается 52 763 больных. За весь период выздоровели 3873 человека, умерли 456.

Читайте нас в Дзен