Главврач больницы в Коммунарке рассказал, сколько человек находятся на лечении
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Более 500 человек находятся на лечении в Коммунарке, из них с диагнозом пневмония — 487, с подтвержденным COVID-19 — 286. За сутки на лечение поступило 49 человек, пять человек выписались после выздоровления. Об этом сообщил главврач больницы Денис Проценко в своем аккаунте в Facebook.
«Состоит на лечении 503. Из них: с диагнозом пневмония — 487, COVID подтвержденных 286, в ОРИТ 52 (на ИВЛ 24). За сутки поступило 49, выписано 5», — написал Проценко.
Ранее стало известно, что у Дениса Проценко диагностирована коронавирусная инфекция. Позже главврач сообщил, что чувствует себя хорошо, находится в режиме самоизоляции и продолжает работать дистанционно.
О распространении новой коронавирусной инфекции в китайском городе Ухань стало известно в конце прошлого года. В субботу в ВОЗ подтвердили, что число случаев смерти от коронавируса в мире превысило 95 тысяч, общее число инфицированных COVID-19 в мире составило 1 569 504.