Все о пенсиях в России

два дня назадНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

11.12.2025Путин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Гехт: законопроект о детском питании внесут в Госдуму в феврале

14.01.2019 12:17

Автор: Алексей Никишин

Гехт: законопроект о детском питании внесут в Госдуму в феврале
Фото: ПГ / Юрий Паршинцев

Законопроект о детском питании будет внесён в Госдуму в феврале, заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт на совещании, посвящённом подготовке проекта. 

Сенаторы предложили ввести единый рацион для школьных столовых по всей стране

Сенатор отметила, что в настоящий момент идёт выработка единой согласованной позиции по законопроекту между Правительством и экспертной рабочей группой в Совете Федерации.

«Разногласий совсем мало. Осталось определить возраст потребителя детской продукции. В российском законодательстве это 18 лет, а в регламенте ЕврАзЭс — 14 лет», — рассказала она.

Ирина Гехт выразила надежду, что все разногласия будут устранены до конца января и в феврале законопроект будет готов к внесению в Государственную Думу.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Ирина Гехт