День Победы в Великой Отечественной войне

два дня назадПутин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

два дня назадПутин рассказал, почему не было техники на параде Победы

два дня назадДепутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Для введения оценки за поведение в школах разработают специальный законопроект

22.04.2025 15:23

Автор: Максим Крюков

Источник: ТАСС

Для введения оценки за поведение в школах разработают специальный законопроект
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Минпросвещения России поддерживает инициативу, направленную на введение в школах оценки за поведение, для этого подготовят специальный законопроект. Об этом глава ведомства Сергей Кравцов заявил на расширенном заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по образованию 22 апреля.

«Оценку за поведение мы поддерживаем, и законопроект будет», — передает его слова ТАСС.

Школьным хулиганам влепят пару за поведение
Школьным хулиганам влепят пару за поведение

Как писала «Парламентская газета», ранее глава Минпросвещения на расширенном заседании Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства сообщил, что оценка за поведение в школах может появиться с 1 сентября 2025 года в нескольких регионах, чтобы опробовать этот механизм. Депутаты инициативу поддержали, отметив, что ведомству предстоит разработать четкие критерии формирования оценки за поведение, чтобы она мотивировала школьников, а не пугала их и родителей.

В декабре прошлого года Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) отметил, что оценка за поведение в школах при условии ее возвращения должна быть равнозначна другим оценкам. По мнению российского лидера, данный вопрос должен обсуждаться со специалистами и родительским сообществом.

Читайте также:

• Школьных психологов предлагают сделать обязательными • За школьный буллинг предлагают привлечь к ответственности