АТОР: международные перелёты возобновятся не раньше августа
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

Российские авиакомпании могут возобновить международные перелёты не раньше 1 августа, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
«Ряд авиакомпаний и туроператоров свои полётные программы за границу анонсируют не ранее 1 августа», — сообщил эксперт. По его словам, полёты внутри страны сохраняются, однако, по сравнению с прежним объёмом, число перевозок упало на 90 процентов. При этом до конца следующего месяца организация путешествий по стране временно прекращена, добавил он.
Ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила «Парламентской газете», что ряд российских туроператоров из-за ситуации с коронавирусом предоставил россиянам возможность перенести туры за границу на другие даты с сохранением стоимости.