Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Яровая отреагировала на инцидент с детской скорой в Москве

23.04.2017 11:40

Автор: Дарья Рыночнова

Возможностей для защиты медиков будет гораздо больше, когда будут приняты дополнения в административное и уголовное законодательство. Об этом заявила автор законопроектов о защите врачей Ирина Яровая, комментируя непропуск детской скорой помощи и нападение на врача, произошедшие за сутки в Москве.

«Реакция руководителя СК — это прямая необходимость защиты медицинских работников от хамства и агрессии. Возможностей для реагирования и защиты будет объективно больше, когда будут приняты дополнения в административное и уголовное законодательство, которые внесены нами с председателем комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым в ГД и разработаны во взаимодействии с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Должны быть нормы прямого действия и точной квалификации, которые позволят защитить и медицинских работников, и пациентов», — сказала Ирина Яровая.

Очень многие изъявили желание присоединиться к инициативам, исходя из понимания важности решения проблемы и актуальности для всех регионов, добавила Яровая.

 В соответствии с регламентными нормами, законопроект уйдёт на рассылку и в середине июня будет рассмотрен Государственной Думой в первом чтении. Ранее инициатива была поддержана Верховным судом и Правительством РФ.


Ранее Следственный Комитет России начал проверку появившейся в СМИ информации о видео, на котором иномарка не пропустила машину детской скорой в Москве.

На кадрах ролика видно, что водитель иномарки двигается по крайней левой полосе и не уступает дорогу машине детской скорой помощи с включенным звуковым сигналом. Он продолжал медленно ехать по узкой дороге, затем остановился и стал выяснять отношения с водителем детской скорой.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1484

Ещё материалы: Ирина Яровая