Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Милонов попросил Генпрокуратуру проверить группы про «вписки» в соцсетях

31.03.2017 16:16

Автор: Залина Бут

Милонов попросил Генпрокуратуру проверить группы про «вписки» в соцсетях
  © Юрий Паршинцев

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить так называемые группы вписок в социальных сетях, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Такие группы являются настоящей «заразой» и источником подросткового алкоголизма и растления наших детей», — пояснил своё решение парламентарий.

Милонов отметил, что правоохранительные органы должны тщательно проверить такие сообщества «на предмет склонения несовершеннолетних к употреблению алкоголя и сексуальному насилию». Виновных, по его словам, необходимо привлекать к ответственности, а сами группы — блокировать.

«Поэтому я также направил запросы в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также на имя генерального директора Mail.ru Group Бориса Добродеева c просьбой обратить внимание на эти группы», — добавил депутат

«Группы смерти» добавили к самоубийствам один процент

Кроме того, Милонов предложил «напомнить всем» о существовании статьи КоАП «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ».

В последнее время СМИ активно обсуждают случаи растления несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения на вечеринках. В то же время распространение получили группы про «вписки», где выкладываются фотографии молодых людей и девушек в нетрезвом состоянии и зачастую голых.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2762

Ещё материалы: Виталий Милонов