Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Яровая призвала обсуждать тему киберугроз на уроках ОБЖ и информатики

20.03.2017 11:33

Автор: Залина Бут

Яровая призвала обсуждать тему киберугроз на уроках ОБЖ и информатики
Ирина Яровая © Михаил Нилов/ПГ

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая предложила обязать Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также подразделения полиции по делам несовершеннолетних участвовать в выявлении и пресечении случаев вовлечения взрослыми детей в противоправные действия, представляющие опасность для их жизни.

«Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должны активнее взаимодействовать между собой и включиться в работу по выявлению суицидального контента и детей, вовлечённых в опасные игры», — заявила Яровая, выступая на Всероссийском селекторном совещании на тему «Профилактика суицидов среди несовершеннолетних».

Правительство поддержало законопроект Яровой об ответственности за склонение детей к суициду
По словам депутата, данная инициатива даёт органам правоохраны инструмент для незамедлительного реагирования и пресечения действий по содействию и склонению детей к суициду.

«Мною предложено обязать Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также подразделения полиции по делам несовершеннолетних участвовать в выявлении и пресечении случаев вовлечения взрослыми детей в противоправные действия, представляющие опасность для их жизни. Наша главная и общая задача — своевременно защитить жизнь и безопасность детей», — цитирует Яровую её пресс-служба.

Она также добавила, что уже направила письмо министру образования с просьбой разработать методические рекомендации для учителей и родителей по раннему выявлению учащихся и детей, оказавшихся под влиянием игровой и интернет-зависимости. Депутат также выразила уверенность, что в школах в рамках программ по ОБЖ и информатике нужно отдельно уделить внимание вопросам влияния информационных технологий на здоровье человека.

Ранее вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнею палату законопроект, по которому предлагается установить уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни, и ужесточение наказания за доведение до самоубийства. За создание так называемых «групп смерти», новой статьей 110.2 предлагается установить наказание до шести лет лишения свободы.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2344

Ещё материалы: Ирина Яровая