Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Яровая: в образовательные стандарты включат обучение навыкам информационной безопасности

18.05.2017 11:30

Автор: Ольга Шульга

Яровая: в образовательные стандарты включат обучение навыкам информационной безопасности
  © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая отправила запрос на имя министра образования Ольги Васильевой с предложением включить в федеральные образовательные стандарты по информатике и ОБЖ обучение  навыкам первичной информационной безопасности.

«Действующая образовательная программа, касающаяся пользования Интернетом, упустила самое главное — обучение ребёнка первичным необходимым навыкам личной безопасности в этом информационной пространстве», — пояснила Ирина Яровая на заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

По словам вице-спикера, с этим предложением Ольга Васильева согласилась.

«Но я намерена продолжить эту работу и приглашу к ней не только министерство образования, но и специалистов в сфере информационной безопасности МВД России — для того, чтобы это не осталось только на бумаге, — пообещала Ирина Яровая. — Важно, чтобы образовательные стандарты были изменены уже осенью».

Она также сообщила, что уроки информационной безопасности, в том числе в Интернете, будут проводить представители управления «К» МВД России.

«Это необходимо для того, чтобы  наши дети получили необходимые первичные знания, обеспечивающие их безопасность в Интернете», — пояснила она.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Ирина Яровая