Все о пенсиях в России

00:00Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Яровая считает важным уважение США их партнёров, а не названия улицы напротив посольства РФ

18.05.2017 13:12

Яровая считает важным уважение США их партнёров, а не названия улицы напротив посольства РФ
  © Михаил Нилов/«Парламентская газета»

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») заявила, что для России имеет значение не название улицы напротив российского посольства в США, а уважение со стороны партнёров, сообщает ТАСС.

В интервью агентству депутат отметила, что дипломатическая корректность и уважение к России является приоритетом для официальной Москвы, а городская топонимика традиционно является отражением исторического пути и признанием значимости тех или иных личностей в истории.

«Возможность принятия такого решения (о переименовании части Висконсин-авеню напротив посольства РФ в Вашингтоне в честь Бориса Немцова. — Прим. ред.) — это официальное заявление о том, насколько сильно судьбы ЦРУ, Госдепа, конгресса США переплетены с деятельностью и работой политика», — отметила политик.

Автором законопроекта, одобренного комитетом американского сената, стал сенатор-республиканец Марко Рубио. В случае принятия предложения о переименовании часть участка Висконсин-авеню будет носить название Борис Немцов Плаза. Таким образом, это станет официальным адресом дипмиссии России.

Аналогичный проект поступил на рассмотрение в палату представителей конгресса. После того как его поддержат и сенаторы, и конгрессмены, он будет направлен на утверждение президенту США.

Ещё материалы: Ирина Яровая