Все о пенсиях в России

вчераШкольные медики выйдут на пенсию досрочно

два дня назадМишустин рассказал о трех индексациях пенсий

25.03.2025Депутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

Яровая призвала облегчить заход круизных лайнеров в порты России

30.06.2017 09:51

Яровая призвала облегчить заход круизных лайнеров в порты России
Ирина Яровая © Михаил Нилов/ПГ

Необходимо снять административные барьеры для более качественной работы закона «О круизном судоходстве», призвала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, выступая 30 июня в Петропавловске-Камчатском.

Ряд районов Дальнего Востока приравняют к территории свободного порта Владивосток
«Важно проработать с Правительством вопрос по максимальному снятию любых административных барьеров. Мы уже перешли на упрощенную форму получения виз, паспортного контроля. Сейчас важно, чтобы всё это было максимально удобно для людей», — сказала Яровая журналистам, прибыв в Петропавловск-Камчатский для оценки подготовки нового морского вокзала к приёму круизных судов.

Депутат напомнила, что власти России нацелены создать максимально благоприятные условия, чтобы российские и иностранные туристы чувствовали себя на Дальнем Востоке желанными гостями.

По её словам, сейчас Госдума совместно с Минтрансом РФ решают вопрос стандартизации маршрутов для круизного судоходства.

«Мы хотим стандартизировать маршруты для того, чтобы бизнес мог спокойно планировать свою работу, свой туристический пакет и был уверен, что обстоятельства не изменятся. Для нас это тоже выгодно, мы будем знать, какой будет турпоток и какую ещё необходимо создать инфраструктуру на Камчатке», — пояснила депутат.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1788

Ещё материалы: Ирина Яровая